Les Résultats de ce WE : 22ème Journée de Championnat

25 mai 2011 - 08:00

Voici les 4 matchs de championnat des équipes de l'US Berneuil St Junien Les Combes. Retrouvez également les autres matchs de poule de nos équipes.

   

     

   

"22ème Journée

de Championnat"

  

   

   

  

  • Equipe 1 - 2ème division : Dimanche à 15h

    

A.F. Portugais  6  -  2   USBSJLC

     

  

Les autres matchs de la Poule A :

  1. Le Vigenal (2)  0 - 2  Beaune Les Mines
  2. Le Palais (2)  15 - 0  Compreignac (2)
  3. Veyrac  2 - 2  Saint Sulpice Les Feuilles
  4. Couzeix Chaptelat (2)  1 - 1  Aureil
  5. Lafarge (2)  2 - 1  Ambazac

      

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

     

  • Equipe 2 - 3ème division : Dimanche à 15h

       

USBSJLC  0  -  2   Nantiat

       

    

Les autres matchs de la Poule A :

  1. Bellac (2)  0 - 1  Limoges ASPTT (2)
  2. Bessines (2)  -  Limoges Turque         "Forfait général de Limoges"
  3. Arnac St Hilaire  8 - 5  Cieux Vaulry
  4. Rancon  3 - 4  Bussière Poitevine
  5. Le Dorat  3 - 0  Nieul (3)

              

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

    

    

  • Equipe 3 - 4ème division : Dimanche à 15h

       

Oradour Saint Genest  4  -  5   USBSJLC

        

       

Les autres matchs de la Poule A :

  1. Bussière Boffy  4 - 3  Le Dorat (2)
  2. Lussac Les Eglises  3 - 1   Beaune Les Mines (2)
  3. Montrol Sénard  3 - 0  Peyrilhac
  4. Peyrat de Bellac  6 - 1   Bellac (3)
  5. Nouic  -  La Bazeuge         "Forfait Général de La Bazeuge"

      

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

   

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 13h15

      

USBSJLC  0  -  1   Nantiat (2)

         

Les autres matchs de la Poule F :

  1. Veyrac (3)  5 - 1  Blond                              Dimanche à 13h15
  2. Elan Sportif (2)  6  - 8   St Jouvent (2)           Dimanche à 13h15
  3. Limoges ASPTT (3)  0 - 3  Landouge (3)
  4. Couzeix (4)  8 - 2  St Victurnien (3)
  5. Bellac (4)  2 - 10  Javerdat

      

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

   

  

  

  

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters