Les résultats de ce WE : 21ème Journée de Championnat

16 mai 2011 - 09:00

Voici les 4 matchs de championnat des équipes de l'US Berneuil St Junien Les Combes. Retrouvez également les autres matchs de poule de nos équipes.

  

     

"21ème Journée

de Championnat"

  

   

  

  

  • Equipe 1 - 2ème division : dimanche à 15h

  

USBSJLC  4 - 5  Le Vigenal (2)

    

L'arbitre de la rencontre sera M.Desliot

     

Les autres matchs de la Poule A :

  1. Compreignac (2)  0 - 9  Lafarge (2)                Samedi à 20h
  2. St Sulpice Les Feuilles  1 - 2  A.F. Portugais     Samedi à 20h
  3. Ambazac  3 - 0  Couzeix Chaptelat (2)
  4. Beaune Les Mines  1 - 0  Le Palais (2)
  5. Aureil  1 - 1  Veyrac

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

  

  • Equipe 2 - 3ème division : Samedi à 20h

   

Bussière Poitevine  3 - 1  USBSJLC

  

  

Les autres matchs de la Poule A :

  1. Nieul (3)  0 - 2  Bellac (2)                  Dimanche à 13h15
  2. Limoges ASPTT (2)  1 - 0  Rancon      Dimanche à 13h15
  3. Limoges Turque  -  Le Dorat            "Forfait général de Limoges Turque"
  4. Nantiat  3 - 1  Arnac Saint Hilaire
  5. Cieux Vaulry  -  Bessines (2)

   

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

     

     

  • Equipe 3 - 4ème division : Dimanche à 13h15

   

USBSJLC  6 - 2  Lussac Les Eglises

   

L'arbitre de la rencontre sera M.

  

Les autres matchs de la Poule A :

  1. Le Dorat (2)  2 - 2  Montrol Sénard                 Samedi à 20h
  2. Beaune Les Mines  2 - 5  Peyrat de Bellac        Dimanche à 13h15
  3. Bellac (3)  0 - 3  Bussière Boffy
  4. Peyrilhac  3 - 1  Nouic
  5. La Bazeuge  -  Oradour St Genest     "Forfait Général de La Bazeuge"

  

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

  

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 13h15

    

Saint Victurnien (3)  0 - 7  USBSJLC

    

Les autres matchs de la Poule F :

  1. Nantiat  1 - 0  Veyarc (3)                  Dimanche à 13h15
  2. Landouge (3)  1 - 3  Couzeix (4)        Dimanche à 13h15
  3. Saint Jouvent (2)  1 - 2  Bellac (4)
  4. Blond  2 - 2  Elan Sportif (2)
  5. Javerdat  4 - 4  Limoges ASPTT (3)

  

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

      

  

   

  

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters