Résultats de ce WE : 19ème Journée de Championnat

17 avril 2011 - 21:00

  

  

"Résultats

19ème Journée

de Championnat"

  

  

  

  

  • Equipe 1 - 2ème division : dimanche à 15h

       

USBSJLC   5 - 2  Limoges Lafarge (2)

  

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule A en 2ème div. :

  1. Compreignac (2)  1 - 9  Aureil
  2. St Sulpice Les Feuilles  1 - 1  Le Palais (2)
  3. Beaune Les Mines  4 - 1  Couzeix (2)
  4. A.F. Portugais  3 - 2  Le Vigenal (2)
  5. Ambazac  5 - 2  Veyrac

      

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

  

  • Equipe 2 - 3ème division : dimanche à 13h15

   

Nieul (3)   2 - 2   USBSJLC

         

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

     

Les autres matchs de la Poule A en 3ème div. :

  1. Bessines (2)  4 - 0  Le Dorat
  2. Bussière Poitevine  2 - 6  Arnac St Hilaire
  3. Limoges ASPTT (2)  2 - 3  Nantiat
  4. Cieux Vaulry  1 - 6  Bellac (2)
  5. Limoges Turque  -  Rancon      "Forfait général de Limoges Turque"

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

  

  • Equipe 3 - 4ème division : dimanche à 13h15

    

USBSJLC  1 - 2   Bussière Boffy

        

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

     

Les autres matchs de la Poule A en 4ème div. :

  1. Le Dorat (2)  1 - 5  Nouic
  2. Beaune Les Mines (2)  3 - 1  Montrol Sénard
  3. Oradour St Genest  4 - 2  Lussac Les Eglises
  4. Bellac (3)  3 - 0  Peyrilhac
  5. La Bazeuge  -  Peyrat de Bellac      "Forfait Général de La Bazeuge"

   

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

  

  • Equipe 4 - 5ème division : dimanche à 15h

   

Javerdat  4 - 1   USBSJLC

           

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

    

Les autres matchs de la Poule F en 5ème div. :

  1. Saint Victurnien (3)  2 - 3  Veyrac (3)
  2. Elan Sportif (2)  1 - 3  Bellac (4)
  3. Landouge (3)  2 - 2  Nantiat (2)
  4. Blond  -  Limoges ASPTT (3)
  5. Saint Jouvent (2)  2 - 1  Couzeix (4)

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

  

  

  

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters