Résultats de ce WE : 18ème Journée de Championnat

10 avril 2011 - 10:10

 

  

   

Résultats

18ème Journée

de Championnat

 

   

 

  

 

  

  • Equipe 1 - 2ème division : samedi à 20h

   

Couzeix Chaptelat (2)   3 - 1   USBSJLC

   

Retrouvez les temps forts de la rencontres, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule A en 2ème div. :

  1. Le Palais (2)  1 - 2  A.F. Portugais
  2. Lafarge (2)  0 - 1  St Sulpice Les Feuilles
  3. Aureil  2 - 1  Beaune Les Mines
  4. Ambazac  8 - 0  Compreignac (2)
  5. Veyrac  2 - 2  Le Vigenal (2)

  

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

  

 

  • Equipe 2 - 3ème division : dimanche à 15h

   

USBSJLC   -   Limoges Turque

"Fofait Général de Limoges Turque"

         

Les autres matchs de la Poule A en 3ème div. :

  1. Bussière Poitevine  2 - 3  Limoges ASPTT (2)
  2. Bellac (2)  2 - 2  Bessines (2)
  3. Arnac St Hilaire  2 - 2  Le Dorat
  4. Rancon  4 - 3  Cieux Vaulry
  5. Nantiat  6 - 2  Nieul (3)

  

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

  

  

  • Equipe 3 - 4ème division : dimanche à 15h

  

Montrol Sénard   1 - 0   USBSJLC

  

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

     

Les autres matchs de la Poule A en 4ème div. :

  1. Le Dorat (2)  3 - 2  Bellac (3)
  2. Nouic  2 - 1  Lussac Les Eglises
  3. Peyrilhac  0 - 6  Beaune Les Mines (2)
  4. Peyrat de Bellac  6 - 2  Oradour St Genest
  5. Bussière Boffy  -  La Bazeuge            "Forfait Général de La Bazeuge"

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

 

  

  • Equipe 4 - 5ème division : dimanche à 13h15

     

USBSJLC   8 - 1   Saint Jouvent (2)

     

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule F en 5ème div. :

  1. St Victurnien (3)  0 - 12  Landouge (3)
  2. Nantiat (2)  3 - 1  Javerdat
  3. Veyrac (3)  0 - 3  Bellac (4)
  4. Couzeix Chaptelat (4)  1 - 2  Blond
  5. Limoges ASPTT (3)  5 - 3  Elan Sportif (2)

   

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

 

 

  

  

  

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters