Résultats de ce WE : 17ème Journée de Championnat

28 mars 2011 - 09:30

  

   

  

"Résultats

17ème Journée

de Championnat"

  

  

  

  

  

  • Equipe 1 - 2ème division : dimanche à 15h

   

USBSJLC  1 - 2   Aureil

   

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

   

Les autres matchs de la Poule A en 2ème div. :

  1. Compreignac (2)  0 - 3  Veyrac       "Forfait"
  2. St Sulpice Les Feuilles  1 - 1  Couzeix (2)
  3. Le Vigenal (2)  4 - 1  Le Palais (2)
  4. Beaune Les Mines  1 - 1  Ambazac
  5. A.F. Portugais  1 - 0  Lafarge (2)

      

Retrouvez le classement de la Poule A en cliquant ici.

  

 

  • Equipe 2 - 3ème division : dimanche à 15h

  

Cieux Vaulry   2 - 8   USBSJLC

     

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule A en 3ème div. :

  1. Le Dorat  2 - 3  Bellac (2)
  2. Bessines (2)  5 - 1  Rancon
  3. Limoges ASPTT (2)  5 - 0  Arnac St Hilaire
  4. Nieul (3)  0 - 1  Bussière Poitevine
  5. Limoges Turque  -  Nantiat         "Forfait Général de Limoges Turque"

  

Retrouvez le classement de la Poule A en cliquant ici.

  

  

  • Equipe 3 - 4ème division : dimanche à 13h15

  

USBSJLC   4 - 0   Peyrilhac

   

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule A en 4ème div. :

  1. Beaune Les Mines (2)  2 - 2  Le Dorat (2)
  2. Oradour St Genest  3 - 4  Bussière Boffy
  3. Lussac Les Eglises  -  Peyrat de Bellac
  4. Bellac (3)  1 - 0  Nouic
  5. La Bazeuge - Montrol Sénard    "Forfait Général de La Bazeuge"

  

Retrouvez le classement de la Poule A en cliquant ici.

 

   

  • Equipe 4 - 5ème division : dimanche à 15h

  

Blond   6 - 3   USBSJLC

   

Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule F en 5ème div. :

  1. Elan Sportif (2)  2 - 2  Couzeix Chaptelat (4)
  2. Bellac (4)  0 - 3  Limoges ASPTT (3)
  3. Landouge (3)  1 - 0  Veyrac (3)
  4. Javerdat  12 - 0  St Victurnien (3)
  5. St Jouvent (2)  1 - 4  Nantiat (2)

      

Retrouvez le classement de la Poule F en cliquant ici.

 

 

 

   

  

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters