Résultats de la 16ème Journée de Championnat

20 mars 2011 - 12:40

...

  ___

___.

.

"Résultats

de la 16ème Journée

 de Championnat"

   

 

 ___

___

    

 

 

  •  Equipe 1 - 2ème division : Dimanche à 15h

    

Ambazac   4 - 1    USBSJLC

  

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la poule A en 2ème div. :

  1. Compreignac (2)  0 - 11  Beaune Les Mines
  2. Couzeix Chaptelat (2)  1 - 1  A.F. Portugais
  3. Limoges Lafarge (2)  2 - 3  Le Vigenal (2) 
  4. Veyrac  4 - 2  Le Palais Sur Vienne (2)
  5. Aureil  0 - 4  St Sulpice Les Feuilles

       

Retrouvez le classement de la poule A en cliquant ici.

     

     

    

  • Equipe 2 - 3ème division : Dimanche à 15h

      

USBSJLC   0 - 1    Bessines (2)

     

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la poule A en 3ème div. :

  1. Bussière Poitevine    Limoges Turque      "Forfait Général de Limoges Turque"
  2. Limoges ASPTT (2)  4 - 3  Nieul (3)
  3. Nantiat  3 - 0  Cieux Vaulry
  4. Arnac St Hilare  1 - 2  Bellac (2)
  5. Rancon  0 - 4  Le Dorat

         

 Retrouvez le classement de la poule A en cliquant ici.

    

    

    

  • Equipe 3 - 4ème division : Samedi à 20h

      

Le Dorat (2)   2 - 1   USBSJLC

                   

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

    

Les autres matchs de la poule A en 4ème div. :

  1. Bussière Boffy  2 - 4  Lussac Les Eglises
  2. Montrol Sénard  9 - 0  Oradour St Genest
  3. Bellac (3)  0 - 1  Beaune Les Mines (2) 
  4. Nouic  2 - 2  Peyrat de Bellac
  5. Peyrilhac  -  La Bazeuge       "Forfait Général de La Bazeuge"

         

Retrouvez le classement de la poule A en cliquant ici.

        

      

         

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 13h15

    

USBSJLC   1 - 2   Elan Sportif (2)

    

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

    

Les autres matchs de la poule F en 5ème div. :

  1. Couzeix Chaptelat (4)  1 - 2  Bellac (4) 
  2. St Victurnien (3)  1 - 2  St Jouvent (2)
  3. Veyrac (3)  2 - 1  Limoges ASPTT (3)     
  4. Landouge (3)  3 - 0 Javerdat
  5. Nantiat (2)  4 - 2  Blond 

        

Retrouvez le classement de la poule en cliquant ici.

  

   

    

 Retrouvez le classement des Buteurs en cliquant ici.

 Retrouvez la liste des Cartons récoltés depuis le début de Saison en cliquant ici.

 Retrouvez la liste des Blessés en cliquant ici.

    

   

 

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters