Résultats de ce WE : 15ème Journée de Championnat

12 mars 2011 - 23:00

.

   .

.

 

"Résultats

15ème Journée

 de Championnat"

 

 

 

 

 

    

 

 

  •  Equipe 1 - 2ème division : Dimanche à 15h

        

USBSJLC  7 - 0   Compreignac (2)

      .

  Retrouvez les temps fort de la rencontre, les buteurs et la composition de l'équipe en cliquant ici. 

     

Les autres matchs de la poule A en 2ème div. :

  1. Le Palais (2)  0 - 3  Limoges Lafarge (2)            Samedi à 20h
  2. St Sulpice Les Feuilles   2 - 1   Ambazac              Samedi à 20h
  3. Le Vigenal (2)  1 - 2  Couzeix Chaptelat (2)
  4. Beaune Les Mines  2 - 2  Veyrac
  5. A.F. Portugais  7 - 1  Aureil

        

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

    

    

    

  • Equipe 2 - 3ème division : Samedi à 20h

    

Le Dorat    2  -  2    USBSJLC

 

      

  Retrouvez les temps fort de la rencontre, les buteurs et la composition de l'équipe en cliquant ici.

      

Les autres matchs de la poule A en 3ème div. :

  1. Bessines (2)   3 - 3   Nantiat                  Samedi à 20h
  2. Bellac (2)  3 - 1  Rancon                    Samedi à 20h
  3. Nieul (3)  0 - 2  Arnac St Hilaire           Dimanche à 13h15
  4. Cieux Vaulry  3 - 4  Bussière Poitevine
  5. Limoges Turque - Limoges ASPTT (2)     "Forfait Général de Limoges Turque"

        

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

    

    

      

  • Equipe 3 - 4ème division : Dimanche à 13h15

      

USBSJLC   0 - 2   Bellac (3)

         .

  Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition de l'équipe en cliquant ici.

      

Les autres matchs de la poule A en 4ème div. :

  1. Beaune Les Mines (2)  1 - 1  Nouic          Dimanche à 13h15
  2.  Lussac Les Eglises  4 - 6  Montrol Sénard
  3.  Peyrat de Bellac  5 - 1  Bussière Boffy
  4.  Oradour St Genest  1 - 1  Peyrilhac
  5. La Bazeuge   -   Le Dorat (2)          "Forfait Général de La Bazeuge"

   

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

 

 

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 15h

    

Bellac (4)   2 - 1   USBSJLC

 

    .  

   Retrouvez les temps fort de la rencontre, les buteurs et la composition de l'équipe en cliquant ici. 

         

Les autres matchs de la poule F en 5ème div. :

  1. Elan Sportif (2)  1 - 1  Nantiat (2)        Dimanche à 13h15
  2. Saint Jouvent (2)  0 - 4  Landouge (3)
  3. Blond  10 - 0  Saint Victurnien (3)
  4. Javerdat  0 - 4  Veyrac (3)
  5. Limoges ASPTT (3)  1 - 0  Couzeix Chaptelat (4)

          

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

     

       

Pour consulter le classement des Buteurs, cliquez ici.

Pour consulter les Cartons récoltés depuis le début de Saison, cliquez ici.

     

    

         

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters