Résultats de ce WE : 14ème Journée de Championnat

20 février 2011 - 12:40

......

 

  

  

"Résultats

14ème Journée

de Championnat"

 

  

  

  

  

  • Equipe 1 - 2ème division : Dimanche à 15h

    

Beaune Les Mines   4 - 2   USBSJLC

   

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

    

Les autres matchs de la Poule A en 2ème div. :

  1. Compreignac (2)  0 - 12  St Sulpice Les Feuilles          Samedi à 20h
  2. Couzeix Chaptelat (2)  5 - 0  Le Palais (2)                 Samedi à 20h
  3. Aureil  1 - 1  Le Vigenal (2)                                Samedi à 20h
  4. Ambazac  -  A.F. Portugais       Arrêté
  5. Veyrac  3 - 1  Lafarge (2)

      

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

 

  • Equipe 2 - 3ème division : Dimanche à 15h

    

USBSJLC   0 - 3    Bellac (2)

   

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule A en 3ème div. :

  1. Bussière Poitevine  1 - 3  Bessines (2)              Samedi à 20h
  2. Limoges ASPTT (2)  4 - 0  Cieux Vaulry              Dimanche à 13h15
  3. Nieul (3)  3 - 0  Limoges Turque       Forfait
  4. Arnac St Hilaire  3 - 1  Rancon
  5. Nantiat  0 - 0 Le Dorat 

      

A noter que ce forfait de Limoges Turque est leur 3ème.


Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

     

      

  • Equipe 3 - 4ème division : Dimanche à 13h15

  

Beaune Les Mines (2)   3 - 1   USBSJLC

       

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

    

Les autres matchs de la Poule A en 4ème div. :

  1. Le Dorat (2)  3 - 4  Oradour St Genest          Samedi à 20h
  2. Montrol Sénard  1 - 2  Peyrat de Bellac
  3. Peyrilhac  2 - 4  Lussac Les Eglises
  4. Nouic  2 - 7  Bussière Boffy
  5. Bellac (3)  -  La Bazeuge        "Forfait Général de La Bazeuge" 

      

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

    

   

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 13h15

  

USBSJLC   1 - 3    Limoges ASPTT (3)

    

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

 

Les autres matchs de la Poule F en 5ème div. :

  1. Veyrac (3)  0 - 2  Couzeix Chaptelat (4)         Dimanche à 13h15
  2. St Victurnien (3)  1 - 4  Elan Sportif (2)          Dimanche à 13h15
  3. Nantiat (2)  4 - 1  Bellac (4)                          Dimanche à 13h15
  4. Landouge (3)  6 - 2  Blond                            Dimanche à 13h15
  5. Javerdat  3 - 0  Saint Jouvent (2)      Forfait

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

     

  

   

    

  

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters