Résultats de ce WE : 13ème Journée de Championnat

14 février 2011 - 08:30

1 match nul et 3 défaite...

        

  

  

"Résultats

13ème Journée

de Championnat"

 

  

  

 

  • Equipe 1 - 2ème division : Dimanche à 15h

   

USBSJLC   1 - 2    Veyrac

   

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la Poule A en 2ème div. :

  1. St Sulpice Les Feuilles  4 - 0  Beaune Les Mines          Samedi à 20h
  2. Lafarge (2)  1 - 1  Couzeix Chaptelat (2)            Samedi à 20h
  3. Le Palais sur Vienne (2)  0 - 0  Aureil                Samedi à 20h
  4. A.F. Portugais  21 - 0  Compreignac (2)
  5. Le Vigenal (2)  1 - 4  Ambazac

    

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

     

  

  • Equipe 2 - 3ème division : Dimanche à 15h

  

Rancon   1 - 1   USBSJLC

 

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

 

Les autres matchs de la Poule A en 3ème div. :

  1. Bellac (2)  0 - 0  Nantiat                           Samedi à 20h
  2. Le Dorat  6 - 2  Bussière Poitevine             Samedi à 20h
  3. Bessines (2)  2 - 1  Limoges ASPTT (2)         Samedi à 20h
  4. Limoges Turque  0 - 3  Arnac St Hilaire     "Forfait de Limoges Turque"
  5. Cieux Vaulry  1 - 1  Nieul (3) 

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

    

   

  • Equipe 3 - 4ème division : Dimanche à 13h15

    

USBSJLC   0 - 4   Nouic

    

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

 

Les autres matchs de la Poule A en 4ème div. :

  1. Lussac Les Eglises  1 - 1  Le Dorat (2)
  2. Peyrat de Bellac  4 - 2  Peyrilhac
  3. Bussière Boffy  5 - 6  Montrol Sénard
  4. Oradour St Genest  1 - 4  Bellac (3)         
  5. La Bazeuge  -  Beaune Les Mines (2)     "Forfait Général de La Bazeuge"

    

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

   

   

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 15h

  

Couzeix Chaptelat (4)   5 - 1   USBSJLC

  

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

     

Les autres matchs de la Poule F en 5ème div. :

  1. Elan Sportif (2)  1 - 1  Landouge (3)                Dimanche à 13h15
  2. Limoges ASPTT (3)  1 - 2  Nantiat (2)
  3. Bellac (4)  5 - 4  St Victurnien (3)
  4. St Jouvent (2)  0 - 3  Veyrac (3)
  5. Blond  2 - 5  Javerdat

   

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

  

    

 

  

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters