Résultats de ce WE : 12ème Journée de Championnat

30 janvier 2011 - 18:30

.

.

  

.

"Résultats

12ème Journée

 de Championnat"

   

 

 

 

   

    

 

 

  •  Equipe 1 - 2ème division : Dimanche à 15h


USBSJLC   2 - 1   Saint Sulpice Les Feuilles

   

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

   

Les autres matchs de la poule A en 2ème div. :

  1. Compreignac (2)  0 - 6  Le Vigenal (2)                  Samedi à 20h
  2. Veyrac  3 - 0  Couzeix Chaptelat (2)
  3. Ambazac  2 - 1  Le Palais Sur Vienne (2)
  4. Beaune Les Mines   1 - 3   A.F. Portugais
  5. Aureil   2 - 1   Limoges Lafarge (2)

       

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

  

   

        

  • Equipe 2 - 3ème division : Dimanche à 15h


Arnac Saint Hilaire    2 - 1    USBSJLC

     

    Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

      

 Les autres matchs de la poule A en 3ème div. :

  1. Bussière Poitevine   0 - 2   Bellac (2)              Samedi à 20h
  2. Nieul (3)  1 - 1  Bessines (2)                       Dimanche à 13h15
  3. Limoges ASPTT (2)   2 - 1   Le Dorat           Dimanche à 13h15
  4. Limoges Turque  2 - 2  Cieux Vaulry
  5. Nantiat  1 - 2  Rancon

          

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

   

   

      

  • Equipe 3 - 4ème division :


USBSJLC   -   La Bazeuge

"Forfait Général de La Bazeuge"

    

 

Les autres matchs de la poule A en 4ème div. :

  1. Le Dorat (2)  2 - 0  Peyrat de Bellac
  2. Beaune Les Mines (2)   -   Oradour St Genest           Arrêté
  3. Peyrilhac  3 - 0  Bussière Boffy
  4. Nouic  0 - 1  Montrol Sénard
  5. Bellac (3)  0 - 3  Lussac Les Eglises

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

  

   

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 13h15


Veyrac (3)   1 - 0   USBSJLC

 

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la poule F en 5ème div. :

  1. Landouge (3)  3 - 0  Bellac (4)                             Dimanche à 13h15
  2. St Victurnien (3)  0 - 9  Limoges ASPTT (3)               Dimanche à 13h15
  3. Nantiat (2)  2 - 0  Couzeix Chaptelat (4)                Dimanche à 13h15
  4. Javerdat  4 - 6  Elan Sportif (2) 
  5. Saint Jouvent (2)  3 - 1  Blond

       

  Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters