Résultats de ce WE : 10ème Journée de Championnat

23 janvier 2011 - 10:50

 

  

  

"Résultats

10ème Journée

de Championnat"

  

 

  

  

  

 

  • Equipe 1 - 2ème division : Dimanche à 15h

  

Le Vigenal (2)   3 - 4   USBSJLC

  

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

 

Les autres matchs de la Poule A en 2ème div. :

  1. Lafarge (2)  8 - 0  Compreignac (2)                  Samedi à 20h
  2. Couzeix Chaptelat (2)  1 - 8  Ambazac               Samedi à 20h
  3. Le Palais (2)  2 - 1  Beaune Les Mines               Samedi à 20h
  4. A.F. Portugais  2 - 2  St Sulpice Les Feuilles
  5. Veyrac  2 - 4  Aureil 

   

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

 

  

  • Equipe 2 - 3ème division : Dimanche à 15h

    

USBSJLC   0 - 4    Bussière Poitevine

 

   Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la comosition d'équipe en cliquant ici.

 

Les autres matchs de la Poule A en 3ème div. :

  1. Le Dorat  3 - 0  Limoges Turque    "Forfait"      Samedi à 20h
  2. Bellac (2)  1 - 1  Nieul (3)                          Samedi à 20h
  3. Bessines (2)  3 - 0  Cieux Vaulry                Samedi à 20h
  4. Rancon  1 - 0  Limoges ASPTT (2) 
  5. Arnac St Hilaire  2 - 0  Nantiat

       

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

  

 

  • Equipe 3 - 4ème division : Dimanche à 15h

    

Lussac Les Eglises   4 - 1   USBSJLC

  

    Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

 

Les autres matchs de la Poule A en 4ème div. :

  1. Nouic  3 - 2  Peyrilhac
  2. Bussière Boffy  1 - 2  Bellac (3)
  3. Peyrat de Bellac  5 - 5  Beaune les Mines (2) 
  4. Montrol Sénard  1 - 2  Le Dorat (2)              
  5. Oradour st Genest  La  Bazeuge       "Forfait Général de La Bazeuge"

      

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

  

 

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 13h15

    

USBSJLC  1 - 1  Saint Victurnien (3)

  

    Retrouvez les temps forts de la rencontre, les buteurs et la composition d'équipe en cliquant ici.

 

Les autres matchs de la Poule F en 5ème div. :

  1. Veyrac (3)  3 - 2  Nantiat (2)            Dimanche à 13h15
  2. Elan Sportif (2)  3 - 0  Blond             "Forfait"
  3. Limoges ASPTT (3)  0 - 1  Javerdat
  4. Couzeix Chaptelat (4)  2 - 1  Landouge (3)
  5. Bellac (4)  1 - 1  St Jouvent (2)

     

Retrouvez le classement de la Poule en cliquant ici.

 

  

  

    

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters