Résultats de la 9ème Journée de Championnat

16 janvier 2011 - 19:10

....

.

  ______

____

___

___.

.

"Résultats

9ème Journée

 de Championnat"

   

 

 ___

___

___

    

 

 

  •  Equipe 1 - 2ème division: Dimanche à 15h

 

USBSJLC    3 - 1    Le Palais sur Vienne (2)

  

  Retrouvez les temps fort de la rencontre, la composition d'équipes et les buteurs du match en cliquant ici.

    

  Les autres matchs de la poule A en 2ème div. :

  1. Saint Sulpice les Feuilles   4 - 2   Le Vigenal (2)            Samedi à 20h 
  2. Compreignac (2)   0 - 5   Couzeix Chaptelat (2)           Samedi à 20h 
  3. Beaune Les Mines  1 - 1  Lafarge (2) 
  4. A.F. Portugais  2 - 1  Veyrac 
  5. Ambazac  3 - 0   Aureil     

   

 Pour voir le classement de la poule, cliquez ici.

       

      

     

  • Equipe 2 - 3ème division : Dimanche à 13h15

 

Limoges ASPTT (2)    4 - 1     USBSJLC

      

 Retrouvez les temps fort de la rencontre, la composition d'équipe et les buteurs du match en cliquant ici.

      

 Les autres matchs de la poule A en 3ème div. :

  1. Bussière Poitevine   2 - 2   Nantiat               Samedi à 20h
  2. Bessines (2)   3 - 0   Arnac St Hilaire           Samedi à 20h
  3. Nieul (3)   4 - 2   Rancon                          Dimanche à 13h15
  4. Cieux/Vaulry   0 - 3   Le Dorat      "Forfait de Cieux"
  5. Limoges Turque  1 - 6  Bellac (2)

    

 Pour voir le classement de la poule, cliquez ici.

     

   

  

  • Equipe 3 - 4ème division : Dimanche à 13h15

 

USBSJLC    5 - 5    Peyrat de Bellac

    

 Retrouvez les temps fort de la rencontre, la composition d'équipe et les buteurs du match en cliquant ici.

   

Les autres matchs de la poule A en 4ème div. :

  1. Le Dorat (2)   1 - 3   Peyrilhac            Samedi à 20h 
  2. Beaune Les Mines (2) 3 - 3  Bussière Boffy       Dimanche à 13h15
  3. Bellac (3)  2 - 1   Montrol Sénard
  4. Oradour St Genest   1 - 2   Nouic
  5. La Bazeuge     Lussac Les Eglises      "Forfait Général de La Bazeuge"

   

 Pour voir le classement de la poule, cliquez ici.

  

  

   

  • Equipe 4 - 5ème division : Dimanche à 13h15

 

Landouge (3)    3 - 2    USBSJLC

  

 Retrouvez les temps fort de la rencontre, la composition d'équipe et les buteurs du match en cliquant ici.

  

Les autres matchs de la poule F en 5ème div. :

  1. Elan Sportif (2)  2 - 3  Veyrac (3)            Dimanche à 13h15 
  2. St Victurnien (3)  0 - 4  Nantiat (2)            Dimanche à 13h15
  3. Javerdat  3 - 2  Couzeix Chaptelat (4)
  4. Saint Jouvent (2)  1 - 2  Limoges ASPTT (3)
  5. Blond  0 - 1  Bellac (4)

       

 Pour voir le classement de la poule, cliquez ici.

 

  

 

Retrouvez le classement des Buteurs en cliquant ici.

Retrouvez la liste des Cartons récoltés depuis le début de Saison en cliquant ici.

Retrouvez la liste des Blessés en cliquant ici.

 

  

 

 

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters