Résultats de ce WE : 12ème journée de Championnat

16 mai 2010 - 12:50

3 victoires et 1 défaite....

 

  

    ___

__________

___

___.

.

"Les Résultats

 de la 12ème Journée

 de Championnat"

   

 

 ___

___

___

    

 

 

  •  Equipe 1 : dimanche à 15h


A.F. Portugais  3 - 1   USBSJLC

 

  Retrouvez les temps fort de la rencontre, la composition des équipes et les buteurs du match en cliquant ici.

  Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici.

  Les autres matchs de la poule A en 2ème div. :

  1. St Junien (2)  1 - 4  St Brice                  Samedi à 20h
  2. Nieul (2)  1 - 3  Limoges ASPTT (2)                 Dimanche à 13h15
  3. St Victurnien  0 - 2  St Sulpice les Feuilles
  4. Saint Gence  1 - 2  Ambazac
  5. Aureil  7 - 3  Bellac (2)

  

 

  

  • Equipe 2 : dimanche à 15h

 

USBSJLC   1 - 0   Veyrac (2)

 

  Retrouvez les temps fort de la rencontre, la composition des équipes et les buteurs du match en cliquant ici.

 Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici.

 Les autres matchs de la poule E en 4ème div. :

  1. Limoges Elfes (2)  1 - 5  St Victurnien (2)            Dimanche à 13h15
  2. Oradour St Genest  2 - 1  Bussière Boffy
  3. Peyrat de Bellac  0 - 2  Bellac (3)
  4. Darnac  0 - 11  Cieux/Vaulry
  5. Razès  3 - 0  Nouic           "Forfait de Nouic"

 

 

 

  • Equipe 3 :dimanche à 15h


St Sornin Leulac  0 - 4   USBSJLC

   

  Retrouvez les temps forts de la rencontre, la composition des équipes et les buteurs du match en cliquant ici.

  Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici.

Les autres matchs de la poule B en 5ème div. :

  1. Nantiat (2)  0 - 7  Compreignac (3)            Dimanche à 13h15
  2. Roussac  5 - 0  Saint Pardoux
  3. Chaptelat 4 - 0  Folles (2)
  4. Droux (2)Fraternelle (2)                  "Forfait Général de Droux (2)"
  5. St Jouvent (2) est exempt

 

 

 

  • Equipe 4 : dimanche à 13h15


USBSJLC  4 - 1  Veyrac (4)

 

  Retrouvez les temps forts de la rencontre, la composition des équipes et les buteurs du match en cliquant ici.

  Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici.

Les autres matchs de la poule G en 5ème div. :

  1. Verneuil (3)  3 - 0  St Gence (3)                  Dimanche à 13h15
  2. Javerdat  3 - 0  Cieux/Vaulry (2)          "Forfait de Cieux/Vaulry (2)"
  3. Blond  1 - 2  Peyrilhac
  4. Montrol Sénard - Oradour S/ Glane (3)   "Forfait Général d'Oradour S/ Glane (3)"
  5. Landouge (3) - Rochechouart (3)         "Forfait Général de "Rochechouart (3)"

  

 

 

Retrouvez le classement des Buteurs en cliquant ici.

Retrouvez la liste des Cartons récoltés depuis le début de Saison en cliquant ici.

Retrouvez la liste des Blessés en cliquant ici.

 

 

 

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters