Résultats de la 16ème journée de Championnat

21 mars 2010 - 10:00

2 victoires, 1 défaite....

.

.

.

"Les résultats

de le 16ème Journée

 de Championnat"

   

 

 

    

 

 

  •  Equipe 1 : samedi soir à 20h


St Junien (2)   0 - 5   USBSJLC

 

 

 

Retrouvez les temps forts de la rencontre, la composition des équipes ainsi que les buteurs en cliquant ici.

Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici.

Les autres matchs de la poule A en 2ème div. : 

  1. St Brice  3 - 0  St Sulpice les Feuilles
  2. St Victurnien  1 - 3  Nieul (2)
  3. Ambazac  4 - 1  ASPTT Limoges (2)
  4. St Gence  2 - 2  Bellac (2)
  5. Aureil  4 - 0  A.F. Portugais  

  

 

 

 

 

  • Equipe 2 : dimanche à 15h


USBSJLC  2 - 0  St Victurnien (2)

 

  

Retrouvez les temps forts de la rencontre, la composition des équipes ainsi que les buteurs en cliquant ici.

 Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici.

 Les autres matchs de la poule E en 4ème div. :

  1. Limoges Elfes (2)  1 - 2  Razès        
  2. Veyrac (2)  1 - 0  Cieux/Vaulry
  3. Bellac (3)  1 - 0  Bussière Boffy
  4. Peyrat de Bellac  6 - 3  Nouic
  5. Oradour St Genest  3 - 0  Darnac

 

 

 

  • Equipe 3 : dimanche à 15h


 St Jouvent (2)   2 - 1   USBSJLC

   

 

 

 Retrouvez les temps forts de la rencontre, la composition des équipes ainsi que les buteurs en cliquant ici.

Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici.

Les autres matchs de la poule B en 5ème div. :

  1. Fraternelle (2)  5 - 2  Folles (2)                 
  2. Nantiat (2)  0 - 9  Chaptelat                     
  3. Roussac  4 - 2  St Sornin Leulac
  4. Droux (2) - St Pardoux                    Forfait Général de Droux
  5. Compreignac (3) est exempt

 

 

 

  • Equipe 4 : dimanche à 13h15


USBSJLC  contre  Rochechouart (3)

"Forfait Général de Rochechouart (3)"  

 

Pour voir le classement de la Poule, cliquez ici. 

Les autres matchs de la poule G en 5ème div. :  

  1. Oradour S/ Glane (3)  3 - 8  Peyrilhac           Samedi 18h
  2. Landouge (3)  3 - 2  Verneuil (3)                  Dimanche à 13h15
  3. Veyrac (4)  7 - 1  Cieux/Vaulry (2)               Dimanche à 13h15
  4. Montrol Sénard  - 0  Saint Gence (3) 
  5. Blond - Javerdat

          

 

 

 

Commentaires

Cota Sim's est devenu membre plus de 4 ans
David MASLE est devenu membre plus de 4 ans
Fin d'une époque, début d'une nouvelle plus de 4 ans
1-5
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
5-1
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Peyrat de Bellac et Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
1-1
Oradour Sur Vayres / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
Fusion plus de 4 ans
6-0
Nieul / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans
Nieul / Sénior Equipe 2 et Senior Equipe 1 / Bessines : résumés des matchs plus de 4 ans
4-2
Senior Equipe 1 / Bessines plus de 4 ans
1-1
Sénior Equipe 2 / Le Dorat plus de 4 ans
Sénior Equipe 2 / Le Dorat et Champagnac / Senior Equipe 1 : résumés des matchs plus de 4 ans
2-2
Champagnac / Senior Equipe 1 plus de 4 ans
8-0
Mayotte / Sénior Equipe 2 plus de 4 ans

Aucun événement

  • Nicolas FOUBERT
    16 janvier

    Nicolas FOUBERT

    Joueur

    36 ans

  • Bombard Damien
    30 janvier

    Bombard Damien

    Joueur

    29 ans

  • Thomas LESTAGE
    8 janvier

    Thomas LESTAGE

    Joueur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Joueurs
  • 4 Supporters